Kooperationspartner

Unsere Kooperationspartner – kommunale Rechenzentren und Systemhäuser – führen Kai in ihrem Angebots-Portfolio und bieten Hosting sowie Beratungsleistungen zur Inventarisierung an.


ekom21 KGRZ Hessen

Die ekom21 hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei den Kommunen im Bundesland Hessen.

Ansprechpartner: Herr Dr. Patrick Weber
Kontakt: patrick.weber@ekom21.de
Web: http://www.ekom21.de

ITEBO GmbH

Die ITEBO GmbH hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei ihren Kunden.

Ansprechpartner: Herr Heino Kruft
Kontakt: kruft@itebo.de
Web: http://www.itebo.de

Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Region Stuttgart (KDRS)

Der KDRS hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei seinen Kunden.

Ansprechpartner: Frau Ann-Michelle Tröster
Kontakt: a.troester@kdrs.de
Web: http://www.kdrs.de

Kommunale Datenverarbeitungszentrale Rhein-Erft-Rur

Die KDVZ Rhein-Erft-Rur hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei ihren Kunden.

Ansprechpartner: Herr Gerd Kösters
Kontakt: gkoesters@kdvz-frechen.de
Web: http://www.kdvz-frechen.de

Kommunale Informationsdienste Magdeburg GmbH

Die KID Magdeburg GmbH hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei ihren Kunden.

Ansprechpartner: Herr Norbert Wichmann
Kontakt: norbert.wichmann@kid-magdeburg.de
Web: http://www.kid-magdeburg.de

Interkommunale Informationsverarbeitung Reutlingen-Ulm GmbH (IIRU)

Die IIRU hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei ihren Kunden sowie bei den Landkreisen, Städten und Gemeinden des Landes Baden-Württemberg, soweit diese nicht zum Kundenkreis des KDRS gehören.

Ansprechpartner: Herr Hartmut Maier
Kontakt: hartmut.maier@rz-kiru.de
Web: http://www.rz-kiru.de

KISA – Kommunale Informationsverarbeitung Sachsen KdöR

Die KISA hat das exklusive Vertriebsrecht für Kai bei ihren Kunden

Ansprechpartner: Herr Martin Hiekmann
Herr Stefan Filor
Kontakt: martin.hiekmann@kisa.it stefan.filor@kisa.it
Web: http://www.kisa.it

Zweckverband Kommunale Informationsverarbeitung Baden-Franken (KIVBF)

In Kooperation mit der IIRU führt die KIVBF Kai in ihrem Angebots-Portfolio.

Ansprechpartner: Frau Sabine Becker
Kontakt: sabine.becker@kivbf.de
Web: http://www.kivbf.de

Kommunales Rechenzentrum Minden-Ravensberg/Lippe

Das KRZ hat ein exklusives Vertriebsrecht für Kai bei den Landkreisen, Städten und Gemeinden des Gebiets Ostwestfalen/Lippe mit Ausnahme des Kreises Gütersloh.

Ansprechpartner: Herr Matthias Strote
Herr Jan Liese
Kontakt: m.strote@krz.de j.liese@krz.de
Web: htto://www.krz.de

Kommunales Rechenzentrum Niederrhein (KRZN)

Das KRZN betreibt Kai für die Städte Bottrop und Krefeld sowie für die Kommunen in den Nordrhein-Westfälischen Kreisen Kleve, Viersen und Wesel.

Ansprechpartner: Herr Wolfgang Rektor
Frau Marion Bückers
Kontakt: wolfgang.rektor@krzn.de marion.bueckers@krzn.de  
Web: http://www.krzn.de

regio iT gesellschaft für informationstechnologie mbh

Die regio iT hat ein exklusives Vertriebsrecht für Kai bei Städten, Gemeinden und Landkreisen sowie kommunalen Eigenbetrieben und Einrichtungen in der Städteregion Aachen und in den Kreisen Heinsberg und Gütersloh. Darüber hinaus betreibt sie Kai für eine Reihe weiterer öffentlich-rechtlicher Kunden.

Ansprechpartner: Herr Peter Fischer (in Aachen)
Herr Günther Kreutz (in Gütersloh)
Kontakt: peter.fischer@regioit.de guenther.kreutz@regioit.de
Web: http://www.regioit.de

SASKIA Informations-Systeme GmbH

Die SASKIA Informations-Systeme GmbH führen Kai im Zusammenspiel mit ihrem SASKIA.de-Finanzwesen in ihrem Angebots-Portfolio.

Ansprechpartner: Herr Harti Lange
Kontakt: h.lange@saskia.de
Web: http://www.saskia.de

Drucken | Nach oben